…Своих не трогают?
Отвечает член Комиссии ГД по законодательному обеспечению противодействия коррупции Александр Хинштейн:
— Я уверен, что судьба конкретно взятого следователя уже решена и он не будет продолжать службу. Этот человек станет козлом отпущения. При этом, по моему мнению, ответственность должно понести и его руководство по отделу и административному округу. В ходе проверки необходимо выяснить, по чьему научению действовал конкретный сотрудник, поскольку я не исключаю, что он получил соответствующую команду сверху. К сожалению, подобные ситуации — далеко не единичный случай для Следственного комитета при прокуратуре (СКП). Кадровая политика этого ведомства ниже всякой критики. Туда берут на работу лиц, уволенных из подразделений прокуратуры, в том числе и по дискредитирующим их обстоятельствам. Могу заявить, что массовые волнения, произошедшие в Москве и всей России после убийства Егора Свиридова, спровоцированы действиями сотрудников СКП и отсутствием над ними какого-либо контроля, в том числе и прокурорского надзора.
Разве можно отказаться давать показания? Разве можно отказаться давать показания?
...Почему наказывают тех, кто сопротивляется омоновцам? ...Почему наказывают тех, кто сопротивляется омоновцам?
…Какое наказание грозит Кабанову, если его признают виновным в убийстве жены? …Какое наказание грозит Кабанову, если его признают виновным в убийстве жены?
...Почему в России некоторые уголовные дела расследуются и передаются в суд быстро, а другие идут годами? ...Почему в России некоторые уголовные дела расследуются и передаются в суд быстро, а другие идут годами?
...Почему полицейские не носят именные жетоны? ...Почему полицейские не носят именные жетоны?