Примерное время чтения: 3 минуты
4328

В каких уголках Европы меньше всего русских туристов?

Категория:  Ответы
В каких уголках Европы меньше всего русских туристов?
Ответ редакции

Сегодня встретить русского туриста можно практически на каждом курорте Европы, а в некоторых местах их концентрация особенно высока. Поэтому многие путешественники, выбирая место для отдыха, предпочитают такие точки, где можно быть уверенным в том, что вероятность встретить пьяного отдыхающего из России будет равна нулю.

Чтобы оказаться вдали от соотечественников, необязательно уезжать на край света. Эксперт портала о европейской недвижимости ee24.ru Анастасия Гришина подобрала укромные уголки Европы, которые не пользуются популярностью среди россиян. Покупая недвижимость здесь, можно быть уверенным, что соотечественников встретишь не скоро.

Непризнанный Кипр

Средиземное море и теплый климат особенно привлекательны для российских туристов, поэтому найти спокойный уголок на морском берегу достаточно сложно. В Европе отсутствием туристов как таковых отличается непризнанная республика Северный Кипр. Плюсов покупки недвижимости именно в этой части острова несколько: безвизовый режим с Россией (что удивительным образом не способствует потоку туристов), весьма демократичные цены на жильё, тёплая погода и море. Из минусов — статус непризнанного государства, что теоретически может стать проблемой в случае разборок между Турцией и е вероятным противником.

Любимая Италия

Италия долгие годы пользуется популярностью у соотечественников, но и на Апеннинах можно найти места, куда не добрались ни туристы, ни переселенцы из России. Таких городов немало, и один из них — древняя Анкона, расположенная на солнечном берегу Адриатического моря. В переводе с греческого Анкона означает «локоть»: такое странное имя город получил за сходство мыса на востоке с частью человеческого тела. В Анконе вы увидите приятную глазу архитектуру зданий, христианскую святыню Санта-Каза (Святая Хижина) и только итальянцев.

Второй после Лондона

Великобритания по-прежнему остается одной из самых закрытых стран для наших сограждан. В отличие от престижных районов и пригородов Лондона, встретить россиян на остальной части туманного Альбиона достаточно сложно. Если же вы снискали благосклонность в королевстве, то имеет смысл поселиться в Бирмингеме. Крупнейший после Лондона английский город располагает отличной инфраструктурой и множеством культурных, а также спортивных объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах