Примерное время чтения: 1 минута
790

При продаже участка в СНТ нужна справка о задолженности?

АиФ на Даче № 7. Уроки животноводства. Разводим кроликов и цесарок 12/04/2022
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 7 12/04/2022

Хочу продать свой участок. Знакомый сказал, что нужна справка от председателя СНТ об отсутствии задолженности по взносам. Я должен заниматься продажей участка только с согласия председателя?

Кирилл Петровский, Истра

Ответ эксперта

Отвечает председатель отделения Союза садоводов России по городскому округу Истра Андрей Жоголев:

— Нет, законодательством не предусмотрено требовать от человека при совершении сделки (продажа участка) справку от председателя СНТ о задолженности. Но в течение 10 календарных дней со дня продажи земли бывший владелец участка должен уведомить о данной сделке правление СНТ в письменной форме с предоставлением копий документов, подтверждающих прекращение его прав на садовый или огородный участок (ч. 10 ст. 13 217‑ФЗ).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах