Примерное время чтения: 3 минуты
200

С юбилеем, «Гринландия»!

«АиФ. На даче» № 15. Конкурс для вас! 500 рублей - в каждом номере! 05/08/2011

Песня у костра

За три дня на фестивальной поляне побывало более 120 тысяч человек. Более 1 300 участников из 126 городов боролись за Гран-при фестиваля и призы в нескольких номинациях. Лауреаты выступили в гала-концерте вместе с такими именитыми бардами, как Олег Митяев, Константин Тарасов, Галина Хомчик, дуэт «Зеленая лампа» и др.

В этом году фестиваль отметил свое 25‑летие. За четверть века «Гринландия» обрела собственное уникальное лицо и традиции, главная из которых заключается в патриотической направленности фестиваля, в ясно выраженной идеологии единения его участников и зрителей ради общих свершений во благо России.

Единство голосов

С приветствием к участникам и гостям фестиваля обратился Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, который отметил, что «на поляне «Гринландии» сливаются в едином песенном порыве тысячи гитар и десятки тысяч голосов. В такие моменты особенно ясно осознается наше единство и наша сила».

В этом году идея единения звучала на фестивале особенно актуально, поскольку «Гринландия» прошла под знаком Общероссийского народного фронта. Это решение оргкомитет принял единогласно, потому что идейная основа фестиваля очень точно совпадает с идеологией Декларации Общероссийского народного фронта.

Координатор проекта «Гринландия», депутат Госдумы Олег Валенчук считает, что «люди с радостью воспринимают идею Народного фронта, потому что это идея правды, идея единения всех честных и ответственных людей вокруг Народной программы, вокруг национального лидера Владимира Путина».

Скатерть самобранка от Союза садоводов

В этот раз Олег Дорианович, как председатель Союза садоводов России, пригласил на песенный праздник и членов союза. Они разбили на поляне свой небольшой лагерь и с удовольствием угощали всех гостей блюдами, приготовленными исключительно из продуктов собственного производства.

– Сразу чувствуется, что все приготовлено с любовью, да и вкус у блюд по-настоящему домашний. Я считаю, что Россия в состоянии прокормить себя сама, а вы – те люди, от которых зависит продовольственная безопасность нашей страны. Поэтому спокойно трудитесь на своих участках, а мы поддержим вас на законодательном уровне, – заверил Олег Валенчук садоводов.

А над поляной реяли флаги Общероссийского народного фронта, и совершенно незнакомые люди в едином порыве, взявшись за руки, пели «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» – песню, звучавшую здесь как гимн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах