Примерное время чтения: 2 минуты
180

Все под контролем (23.06.2011)

«АиФ. На даче» № 12. Дизайн для новичков 24/06/2011

Не забудьте про луковичные!

В конце июня – начале июля выкапывайте луковичные культуры – тюльпаны, гиацинты, а немного позже – и нарциссы. Нарциссы могут цвести на одном месте до 4 лет. А первые две культуры необходимо выкапывать ежегодно. Если нарциссы остаются на месте, подкормите их фосфорно-калийными удобрениями. Выкопанные луковицы поместите на чердак или другое хорошо проветриваемое помещение для просушки. Спустя две недели очистите их от старых корней и лишних чешуй и храните в том же помещении до третьей декады сентября – времени посадки в грунт.

Поможем любимым цветам

Все садовые культуры, а особенно цветущие или собирающиеся цвести, нуждаются в интенсивном уходе – поливах в сухую погоду, подкормках каждые 10–12 дней, рыхлении после поливов или дождей и прополках. Мульчирование торфом, стружками или модной сейчас щепой значительно облегчит труд и упростит уход.

Копим силы

Вовремя обрезайте отцветающие цветки или соцветия, не позволяя наливаться завязавшимся плодам. Это не только продлевает цветение, но и улучшает закладку цветочных почек у многолетников, что благоприятно скажется на цветении в следующем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах