Примерное время чтения: 2 минуты
172

Елисейские поля превратились в сельхозвыставку

В рамках акции «Природа в столице» французские фермеры изготовили грандиозную живую мозаику из фруктовых деревьев, овощей и злаковых культур на 8 тысячах участков площадью 1,2 кв. м каждый. Кроме того, на Елисейские поля вышли коровы, козы, овцы и свиньи, сообщает Sky News.

В мероприятии, которое продлится до вечера 24 мая, приняли участие более 600 сельхозрабочих из 11 регионов страны.

Организаторы таким необычным образом попытались представить на ограниченной территории все разнообразие французского сельского хозяйства, переживающего из-за кризиса нелегкие времена. Здесь можно увидеть все, что растет в садах и на полях Франции.

По словам представителя Ассоциации молодых фермеров, цель акции – не пожаловаться на сложное положение сельского хозяйства Франции, а показать его достижения.

Акция приурочена к Международному дню биологического разнообразия. Ожидается, что выставку посетит не менее двух миллионов человек. Они смогут не только пополнить свои знания в области географии, ботаники и сельского хозяйства, но и приобрести экологически чистые продукты от производителя и полюбоваться на свободно пасущихся домашних животных.

По окончании акции экспонаты будут распроданы. В частности, горшок с цветами можно будет купить за 10-15 евро, а 1 квадратный метр французских полей или лугов - за 700 евро, пишет NEWSru.Ua.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах