Примерное время чтения: 4 минуты
146

«АиФ. На даче»: пикник в особняке

«АиФ. На даче» № 8. Восстанавливаем сад после зимы 23/04/2010

Часть первая. Предпраздничная (из жизни редакции)

В выпуске каждого номера газеты «АиФ. На даче» участвуют не только журналисты, верстальщики, корректоры, художники и дизайнеры. Есть еще большая команда людей, этакая группа поддержки, без которых сегодня уже трудно представить работу редакции. И в первую очередь это, конечно, вы, наши уважаемые читатели.

Ваши письма и звонки с вопросами, пожеланиями, предложениями и даже критикой становятся главным поводом для газетных публикаций. «У меня гибнет рассада, а вы молчите и не пишете почему!», «Что это за вредитель, который съел в прошлом году мою капусту? Фото высылаю», «Хочу сам построить теплицу. Посоветуйте, как это лучше сделать», «А кто-нибудь из звезд может похвастаться не шикарным особняком, а, например, необыкновенной красоты цветником?»

Рассказывать обо всем, что вас интересует и беспокоит, нам помогают наши авторы: известные ученые, специалисты-практики, юристы, садоводы-любители. За 13 лет, что выходит газета «АиФ. На даче», круг этих друзей менялся. Кто-то уходил, кто-то, напротив, присоединился к нашим дачникам. Но самые верные, самые надежные и проверенные люди по-прежнему с нами. Вот их-то накануне своего дня рождения мы и пригласили войти в наш Большой редакционный совет и уже официально стать нашей надеждой и опорой. Каждого из них мы представили читателям в прошлом номере газеты. А познакомить друг с другом решили на нашем импровизированном пикнике в пресс-особняке «АиФ».

Часть вторая. Официальная (но не скучная)

Поводов для праздничного сбора было хоть отбавляй. Но главный – день рождения газеты «АиФ. На даче». И второй, не менее важный – открытие нового дачного сезона-2010.

Все проходило в рамках дачного устава. За исключением одного: форма одежды была празднично-деловая.

Открыли вечер заместитель генерального директора «АиФ» Марина Мишункина и руководитель Департамента газетных проектов Тамара Олеринская. Слово ПРАЗДНИК в этих выступлениях было ключевым.

Заданный тон поддержал Директор департамента государственной политики в сфере АПК и информации Министерства сельского хозяйства РФ Олег Аксенов. Из его уст прозвучала почти секретная информация. Оказывается, около 80% всей сельскохозяйственной продукции у нас в стране выращивается садоводами и огородниками. Олег Аксенов также сказал, что Министерство сельского хозяйства готово во всем поддерживать проект «АиФ. На даче», предоставлять редакции эксклюзивную информацию и выступать в качестве экспертов по всему, что происходит в АПК России. И, конечно, пожелал газете развиваться и дальше. К этим словам присоединились многие наши коллеги и гости. А председатели садовых товариществ были едины во мнении, провозгласив тост – «Так держать!». Мы были приглашены буквально во все районы Московской области к самым образцово-показательным дачникам.

Где еще услышишь так много добрых слов, как не на собственном дне рождения. И хотя говорили серьезно и об очень важных вещах, ощущение праздника, хорошего весеннего настроения, да и сама атмосфера этого импровизированного пикника превратили официальную часть в официально-неофициальную.

Часть третья. Праздничная (самая веселая)

И, конечно, мы говорили о нашей газете. Как она изменилась и обновилась за последний год. Сегодня это современное, информационно-наполненное, актуальное, с новым дизайном, новыми рубриками и идеями 24-полосное издание.

А вот какой газете быть в будущем, чтобы не терять, а только приобретать новых читателей и друзей, говорили еще больше. Даже шашлык на столах остыл.

Но зато танцы под живую музыку были очень горячими. Были и подарки, и приятные сюрпризы для всех гостей. И очень вкусное малиновое варенье. Правда, сваренное не нами. Но к следующим посиделкам на нашем импровизированном пикнике обещаем исправиться.

Доказательство всему вышесказанному вот эти фотографии. Не судите строго. А лучше присоединяйтесь к нашей группе поддержки, звоните и присылайте свои вопросы и предложения. Мы вам всегда рады!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах