Примерное время чтения: 2 минуты
2937

Мюзикл «Призрак Оперы» приезжает в Москву

пресс-служба «Стейдж Энтертейнмент»

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Знаменитый мюзикл «Призрак Оперы» английского композитора Эндрю Ллойд-Уэббера приезжает в Москву и впервые в истории будет представлен на русском языке.

Премьера состоится 4 октября на сцене Московского дворца молодежи. Продажи на премьерные спектакли начнутся 24 марта в 12.00 в театральных кассах и на официальном сайте мюзикла.

«Мюзикл такого масштаба будет поставлен в Москве впервые за всю историю отечественного театра. Его можно смело назвать самой ожидаемой в России театральной премьерой. «Призрак Оперы» - это непревзойденный шедевр в жанре мюзикла, вошедший в сокровищницу мирового музыкального театра», - считает продюсер Дмитрий Богачев.

Мировая премьера «Призрака Оперы» состоялась в 1986 году. Через два года мюзикл поставили на нью-йоркском Бродвее, где ежедневно 8 раз в неделю идет и по сей день. Спектакль был поставлен в 151 городе 30 стран мира, его посмотрело более 130 млн человек. Совокупный сбор от проката превысил 5,6 млрд долларов США. «Призрак Оперы» получил более 70 крупнейших театральных наград, в том числе премию «Тони» за «Лучший мюзикл».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах