Примерное время чтения: 2 минуты
538

Казарновская провела мастер-класс для студентов театральных вузов

Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Накануне Всемирного дня театра оперная дива Любовь Казарновская и постановочная группа мюзикла «Призрак Оперы» вместе с продюсером, главой театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрием Богачевым провели мастер-класс для студентов театральных вузов.

Ученики Казарновской смогли прямо на сцене, в декорациях постановки, «примерить на себя» главные роли и перевоплотиться в Кристин, Призрака и Карлотту. Их партнерами на сцене стали звезды мюзикла «Призрак Оперы» Иван Ожогин, Тамара Котова, Евгений Зайцев.

Фото: пресс-служба Стейдж – Энтертейнмент/ Юрий Богомаз

 «Мы решились на совершенно невероятный шаг - показать широкой аудитории, что такое современный музыкальный театр. Таким образом, мы официально разрушаем границы между оперой, опереттой и мюзиклом: драматические режиссеры приходят в оперу, в мюзикле работают артисты оперетты - игнорировать эти процессы больше нельзя!», - рассказала  Казарновская. 

Мастер-класс с юными артистами провел и режиссер-репетитор мюзикла «Призрак Оперы» Антон Преснов. 

«Сегодня ребята впервые познакомились с таким синтетическим жанром, как мюзикл. На практике пришли к осознанию того, что в жанре необходимо владеть не только вокальными навыками, но и в равной степени актерским мастерством, сценическим движением, сценической речью, танцем», - рассказал Преснов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах