Заслуженный артист России, актер театра и кино Сергей Селеменев, известный в том числе по роли в сериале «Улицы разбитых фонарей», страдал от высокого сахара, сообщили aif.ru в окружении артиста.
«У него был высокий сахар... А как и что – уже позже специалисты скажут», – уточнила собеседница издания.
Селеменев умер 1 апреля в возрасте 64 лет. 17 апреля он должен был отпраздновать юбилей.
Он работал до последнего дня. Актер должен был исполнить главную роль в спектакле «Тихий шорох уходящих шагов». В связи со смертью Селеменева спектакль был отменен.
Селеменев родился 17 апреля 1961 года в Железногорске Красноярского края. В 1982 году окончил Красноярский государственный институт искусств. В том же году начал работу в Красноярском драматическом театре им. А. С. Пушкина.
С 1989 года Селеменев работал в Риге в Рижском театре русской драмы и педагогом курса «Мастерство актёра» в Рижской консерватории.
В 1993 году он вернулся в Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина. С 9 декабря 2005 года его перевели на должность актера и режиссера.
Селеменев известен также как киноактер. Он снялся в нескольких фильмах и сериалах – «Улицы разбитых фонарей», «Последний советский фильм» (Австрия, Латвия) и «Ронин-2».
Актер Сергей Быстрицкий. Досье
Вицин, Гундарева, Ливанов, Безруков. Они могли бы стать художниками
Ученик Герасимова, голос Терминатора. Чем запомнился актер Сергей Быстрицкий
Главная роль Дворжецкого. Как сложились судьбы актеров фильма «Капитан Немо»