Американский киноактер Уилл Смит ударил по лицу актера и комика Криса Рока во время церемонии вручения премии «Оскар». Телетрансляция ведется в эфире телеканала ABC.
Рок объявлял претендентов в категории «Лучший документальный фильм».
В ходе выступления комик пошутил о короткой прическе супруги киноактера Джады Пинкетт-Смит. Известно, что в последнее время она страдает от аутоимунного заболевания, ведущего к выпадению волос.
После этого Смит встал со своего места, поднялся на сцену и ударил Рока по лицу. Затем актер вернулся в зал на свое кресло, откуда произнес еще несколько слов в адрес комика. В этот момент на трансляции отключили звук.
«Это была величайшая ночь в истории телевидения», - прокомментировал Рок произошедшее.
После этого церемония продолжилась в обычном порядке.
Ранее сообщалось, что российский режиссер анимационного кино Антон Дьяков, номинированный на «Оскар», не смог присутствовать на церемонии вручения кинопремии из-за проблем с оформлением американской визы.
«Сядь за руль моей машины» получил «Оскар» как лучший зарубежный фильм
О чем фильм «Король Ричард» с Уиллом Смитом?
Миллионеры в кино. Кто зарабатывает больше всех в Голливуде и у нас?
Волшебный синий Смит. Справился ли Гай Ричи с «Аладдином»?