Примерное время чтения: 4 минуты
203

Готовим ужин в телевизоре. За кулисами кулинарного шоу

ТВ-ГИД № 16. Гарик Мартиросян: «Атмосфера у нас в семье веселая» 12/12/2012
Передача «Еда по правилам и без…». Фото телеканала «Домашний»

«АиФ. ТВ Гид» решил сам проверить, как всё происходит на самом деле, и отправился на съёмки предновогодней программы «Еда по правилам и без…», которая выходит на канале «Домашний».

Съёмки проходят в студии, разделённой на три зоны. На кухне готовят ведущий Вадим Тихомиров и шеф-повар Максим Копылов. Слева - гостиная, где гостей встречает диетолог Алексей Ковальков, посредине - праздничный стол, за ним принимает подарки ведущая Анастасия Мыскина. В центре студии наряжена ёлка, горят свечи - есть всё, что нужно для встречи Нового года.

Начинаются съёмки. Ассистент на площадке зажигает метровую бенгальскую свечу. Чтобы зрители видели красивые отблески, держит её так близко к камере, насколько это возможно по правилам техники безопасности.

На ведущих направлено шесть камер, и каждый раз, когда они произносят свой текст, половину реплики адресуют в одну камеру, а половину - в другую. Со стороны это выглядит забавно, а вот при просмотре кадр получается динамичнее и интереснее. А когда не пойми откуда раздаётся громогласный голос режиссёра, ощущаешь себя участником реалити-шоу, где ведётся круглосуточное видеонаблюдение.

Факты
  • Алексей Ковальков входит в шестёрку самых востребованных диетологов Москвы по версии Forbes.
  • Анастасия Мыскина - первая российская теннисистка, выигравшая турнир Большого шлема.
  • Первая специальность Вадима Тихомирова - монтировщик сцены.

Сегодня в студию пришли люди, к которым Вадим Тихомиров ездил в гости в предыдущих программах. Первый гость - Даниил, руководитель гусиной фермы. В уходящем году Вадим учился у него выбирать птиц. Фермер пришёл с подарками: в руке корзина, а в ней утка, индейка, курица и гусь. Из них шеф-повару Копылову надо выбрать одну птицу для новогоднего стола. Он берёт утку и отправляется её готовить вместе с Вадимом, который руководствуется принципом: «Есть нужно не просто так, а с аппетитом - только тогда еда принесёт удовольствие».

Второй гость - Антон Семёнов, директор компании по производству салатов и овощей. В подарок Насте он принёс витаминный букет из многочисленных сортов салата, а Вадиму - нарезанную зелень.

Гость направляется к Алексею Ковалькову обсуждать, какой салат самый полезный, как его выбирать и сохранить свежим. В это время на кухне Вадим с Максимом нафаршировали утку и отправили её в печь. Но это только начало. Нужно приготовить и остальные блюда: рыбный салат, фруктовые десерты, сырную и колбасную нарезку и торт с символикой наступающего года Змеи.

Следующий гость - американский друг Джей Клоуз, мастер сырного дела. Он рассказывает все нюансы покупки и хранения сыра, учит сочетать его с другими продуктами. Алексей Ковальков даёт советы, как не переесть в праздничные дни. «Помните, что из-за стола нужно вставать полуголодным, а не полуживым!» - призывает доктор. Настя Мыскина уже украшает и накрывает стол. «Не засиживайтесь за новогодним  столом, - говорит Настя. - Помните, что Новый год - это прежде всего веселье, поэтому веселитесь до упаду!»

Итак, всё, что задумали приготовить, сделано. Гости садятся за стол и уплетают за обе щеки. Так что всё по-настоящему!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах