Москва, 27 января – АиФ-Москва. Новозеландская певица Лорд получила «Грэмии» в номинации «Песня года» за композицию Royals.
Лорд выпустила свой дебютный сингл Royals в марте 2013 года. Он возглавил национальные чарты Новой Зеландии, Италии, Великобритании, а также чарт Billboard Hot 100, что сделало Лорд единственным новозеландским исполнителем с подобным достижением. Также певица была удостоена «Грэмми» в категории «Лучшее соло исполнение года».
Французский дуэт Daft Punk был признан победителем в номинации «альбом года» и «лучший танцевальный/электронный альбом года» (за альбом Random Access Memories). Кроме того, французы и рэпер Фаррелл Уильямс завоевали «Грэмми» в номинации «Лучший дуэт года» за композицию Get Lucky.
Macklemore & Ryan Lewis были удостоены звания «лучший новый исполнитель» года.
Премию в номинации «Лучшая рок-композиция» получил Пол Маккартни за песню Cut Me Some Slack. Его партнер по группе The Beatles Ринго Старр был удостоен награды за особый вклад и достижения в музыкальной индустрии.
56-я церемония вручения престижной музыкальной премии проходит в эти минуты в Лос-Анджелесе.
В Лос-Анджелесе проходит церемония вручения премии «Грэмми»
Певица Эмели Санде стала лучшей исполнительницей Великобритании
Премия MTV за лучшее женское видео года досталась Тейлор Свифт
«Грэмми» за лучшее видео досталась совместной работе Тимберлейка и Jay Z