Примерное время чтения: меньше минуты
297

Украина сочла лидера группы The Hatters Музыченко угрозой нацбезопасности

Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Фронтмен российской рок-группы The Hatters Юрий Музыченко включен в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Соответствующий документ размещен на официальном портале ведомства.

Основанием для такого решения, в частности, послужили концерты коллектива в Донецке, состоявшиеся в текущем году, и визиты артиста с выступлениями в Запорожскую и Херсонскую области, а также в ДНР и ЛНР.

«Дополнить список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, включив в него... Музыченко Юрия Юрьевича… российского музыканта, фронтмена музыкальной группы The Hatters», — говорится в тексте приказа.

В мае текущего года весь состав ансамбля был добавлен в базу данных сайта «Миротворец»*. Украинские власти обвинили музыкантов в посягательстве на территориальную целостность и суверенитет государства.

Ранее сообщалось, что Украина посчитала угрозой нацбезопасности звезду сериала «СашаТаня» Валентину Рубцову.

* Сайт включен в список экстремистских и запрещен в РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах