Примерное время чтения: 2 минуты
225

Шевчук: В России можно выжить только за счёт тотального позитива

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Лидеру рок-группы «ДДТ» Юрию Шевчуку жаль, что многие талантливые люди уехали из России на Запад.

«В России нужно стараться жить на позитиве, иначе сдохнешь, съедят тебя уныние, несправедливость, бухло, бухгалтерия и бюрократия», – рассказал музыкант в интервью газете «Аргументы и Факты».

Говоря о том, почему он никогда не уедет жить за границу, Шевчук объяснил, что не считает себя вправе жить на всём готовом.

«Люди там кровь проливали за эту демократию, равенство всех перед законом, создавали себе комфортные условия для работы и жизни. А ты приезжаешь и пользуешься этими благами. И ходишь на своей голубой яхте туда-сюда, глаза мозолишь (смеётся). Нам надо свою страну обустраивать. Хотя бы попробовать облегчить жизнь себе и людям», – считает лидер «ДДТ».

При этом музыкант уверен в том, что качества российского народа от природы замечательные.

«Недавно мы с женой на трассе под Питером попали в аварию. Автомобиль – в хлам, мы висим на ремнях и ничего понять не можем. Остановилось много машин, чтобы нам помочь. Люди вытащили нас, ощупали, вызвали эвакуатор. Я увидел столько участливых, добрых глаз. Разве плохой народ на такое способен? Я супруге сказал: «Посмотри, какое чудо произошло: мы лишились любимого куска железа – машины, зато сколько прекрасных людей увидели!» – резюмировал он.

Полный текст интервью с Юрием Шевчуком читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах