Примерное время чтения: 2 минуты
170

Мадонна вступится за петербургских геев

Во время своего концерта в Санкт-Петербурге известная американская певица Мадонна намерена выступить в поддержку прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Она изъявила желание «поговорить с членами гей-сообщества, помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким».

«Я борец за свободу. Мое шоу, мои песни, моя работа, мое искусство, - пояснила певица на своей странице в Facebook. - Это все о свободе самовыражения. Свобода выбирать, говорить, действовать. Я не бегу от невзгод. Во время моего шоу я буду говорить об этой нелепой жестокости».

Ранее российские СМИ сообщили, что к Мадонне с призывом отказаться от концерта в Петербурге обратилась журналистка Маша Гессен.

В свою очередь, члены оргкомитета Славянского гей-парада сообщили, что в связи с заявлением Мадонны они намерены провести прайд в форме двух публичных акций.

Концерты Мадонны в России пройдут 7 августа в Москве и 9 августа в Санкт-Петербурге.

Намерение Мадонны выступить в поддержку секс-меньшинств связано с принятием в Петербурге закона, предусматривающего штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии.

Согласно тексту закона, за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних физические лица должны будут уплатить штраф в сумме пяти рублей. Для должностных лиц сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а для организаций - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах