Примерное время чтения: 2 минуты
186

Чулпан Хаматова и Юрий Башмет организуют благотворительный концерт

В Гостином дворе в Москве 5 февраля пройдет благотворительный гала-концерт «Подари надежду». Его инициаторами стали Чулпан Хаматова и Юрий Башмет. По словам организаторов, это первое столичное мероприятие такого масштаба: в нем примут звезды мировой классической музыки, театра и кинематографа.

Среди них - всемирно известные балерина Ульяна Лопаткина, дирижер Валерий Гергиев, один из лучших современных виолончелистов Йо Йо Ма, скрипач Вадим Репин, звезда европейских мюзиклов Анна Мария Кауфман, композитор Лотар Хенсель и камерный ансамбль «Солисты Москвы», а также Юрий Башмет и ведущая актриса театра «Современник» Чулпан Хаматова, сообщает InterMedia2.ru. Участие в концерте не оплачивается, однако известнейшие артисты и музыканты дали свое согласие, чтобы помочь больным детям.

Прибыль от продажи билетов будет полностью переведена на счет сочинского Дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушениями психики (его курирует Юрий Башмет), а также детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями, которых опекает фонд «Подари жизнь»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах