Примерное время чтения: 2 минуты
184

У Майкла Джексона серьезные проблемы с легкими

Американский поп-идол Майкл Джексон нуждается в операции по пересадке легкого. У Джексона генетическое заболевание, из-за которого он лишился половины зрения (зрение левого глаза упало на 95%), а теперь у него начались проблемы с легкими и желудком. По словам биографа певца Яна Хальперина, он «страдает от эмфиземы и хронического желудочно-кишечного кровотечения». У него - дефицит альфа-1-антитрипсина.

Пятидесятилетний Джексон долгое время не появлялся на публике и только в октябре этого года его увидели в Лос-Анджелесе, причем он передвигался на инвалидной коляске, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Sun. Ранее певец часто прятал лицо под маской из-за проблем после многочисленных пластических операций.

Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории и был провозглашен «королем поп-музыки», а его альбом Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый продаваемый диск всех времен и народов. Дефицит альфа-1-антитрипсина - генетическое заболевание, приводящее к повышенному накоплению протеолитических энзимов (ферментов) и последующему повреждению тканей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах