Пользователи Twitter обвиняют создателей «Звездных войн» в пропаганде «геноцида белых» и призывают бойкотировать показ нового эпизода в кинотеатрах, передает Интерфакс.
Недовольство блогеров вызвало то, что в новом эпизоде «Пробуждение силы» одну из главных ролей играет чернокожий актер. Пользователям твиттера не понравился Джон Бойега, играющий штурмовика Финна Примечательно, что ранее чернокожий актер Билли Ди Уильямс уже играл в двух эпизодах второстепенного персонажа, но это пользователи соцсети сочли нормальным.
Утром 21 октября началась продажа билетов на премьеру нового эпизода и в сети тут же стали появляться публикации, объединенные хэштегом #BoycottStarWarsVII.
Напомним, что накануне Disney выложила официальный трейлер седьмого эпизода «Звездных войн». Премьера седьмого эпизода космической саги намечена на 17 декабря 2015 года.
Создатели «Свинки Пеппы» анонсировали выпуск еще 117 серий
Хакеры украли сценарий следующего эпизода «Игры престолов»
«Мыльные» долгожители. 5 сериалов-рекордсменов
Финал седьмого сезона «Игры престолов» побил рекорд по просмотрам
Драконы, эротика и кровь! Самые известные эпизоды «Игры престолов»