Американский режиссер Квентин Тарантино отказался перемонтировать фильм «Однажды в...Голливуде» для того, чтобы он вышел в прокат в Китае, передает The Hollywood Reporter.
Ожидалось, что фильм, в котором снялись Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби, появится на экранах кинотеатров Китая 25 октября.
Прокатом фильма в Китае занимается пекинская компания Bona Film Group. Известно, что прокатчик пытался уговорить Квентина Тарантино переделать картину так, чтобы она все-таки появилась в китайском прокате. Об этом источник рассказал изданию The Hollywood Reporter.
Ранее сообщалось, что в Китае запретили прокат фильма Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» из-за жалобы дочери Брюса Ли. Шеннон Ли попросила госуправление Китая по делам кино изменить сцены, в которых изображают ее отца. Дочь актера считает, что режиссер показал Брюса Ли «довольно высокомерным».
Отмечалось, что в Китае фильм мог заработать в прокате примерно 50 миллионов долларов.
Леонардо Ди Каприо: «Друг у друга не воруем!»
«Я обожал „Человека-амфибию“». Как Квентин Тарантино гулял по Москве
Дракон, а не клоун. Что возмутило дочь Брюса Ли?
СМИ: в Китае не пустили в прокат фильм Тарантино «Однажды в... Голливуде»
Тарантино назвал любимый фильм этого года