Примерное время чтения: 1 минута
206

Балабанов боялся не успеть снять фильм о Сталине и звал в соавторы Кустурицу

Сюжет Скончался режиссер Алексей Балабанов

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Режиссер Алексей Балабанов, скончавшийся в субботу в возрасте 54 лет, опасался, что не успеет завершить свой новый фильм, посвященный молодости Сталина, и потому звал в соавторы своего сербского коллегу Эмира Кустурицу, – сообщает РИА Новости.

Алексей Балабанов. Досье >>

Об этом агентству сообщил режиссер Дмитрий Месхиев. По его словам, Балабанов планировал начать съемки новой ленты осенью этого года. К участию в работе над фильмом мастер пригласил именитого сербского режиссера Эмира Кустурицу. Месхиев отмечает, что сам Балабанов объяснил это тем, что он болен и опасается не дожить до завершения ленты. По его мнению, сербский режиссер в этом случае мог бы завершить начатое.

Обозреватели отмечают, что по странному стечению обстоятельств в субботу газета «Вечерняя Москва» опубликовала интервью с Алексеем Балабановым. Материал был озаглавлен: «Я хочу в рай, чтобы встретиться со своим папой». В беседе с журналистом режиссер заявил: «Скорее всего, больше не будет фильмов Алексея Балабанова. Почему-то у меня такое предчувствие. Хотя я написал сценарий нового фильма, и он, на мой взгляд, неплохой...» 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах