Примерное время чтения: 2 минуты
1422

«Моя планета» в Будапеште. Фильм из цикла «Мировой рынок с Пряниковым»

Сюжет Актуальная документалистика с 24_Doc

«Моя планета» продолжает показывать на широком экране документальные фильмы телеканала за несколько дней до их выхода в эфир. В этот раз зрители смогут увидеть новую серию проекта «Мировой рынок». Автор и ведущий проекта Александр Пряников отправится на центральный рынок города Будапешта, у него будет только $50, чтобы потратить их на самые неожиданные и диковинные товары.

Александру Пряникову предстоит торговаться за фуа-гра местного производства и салями из особой венгерской породы свиней — мангалица. Между делом ведущий попробует гусиные шкварки, без которых невозможно представить ни Прагу, ни Будапешт.

На рынке Александр Пряников встретит Бенца Бората — чемпиона мира по собиранию кубика Рубика — и познакомится с владельцем торговой лавки, куда за мёдом и чесноком захаживали Маргарет Тэтчер, Улоф Пальме и Ариэль Шарон. Ещё одна удивительная встреча ждёт Пряникова с продавцом специй, который окажется не только хорошим торговцем, но и футболистом местной команды. По его совету ведущий попробует венгерский перкельт — курицу в соусе из паприки и моркови. И под руководством шеф-кондитера Пряников из миндаля и сахара попробует слепить изящную марципановую розочку.

Фото предоставлено телеканалом 24_DOC

После показа фильма о своих приключениях на центральном рынке Будапешта расскажут участники творческой группы фильма.

Вход на премьеру свободный, по предварительной регистрации на timepad.

Адрес: Зубовский бульвар, 2.
Дата: 9 декабря.
Сбор гостей: 18:30.
Время показа: 19:00.
Хронометраж фильма: 44 мин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах