Примерное время чтения: 3 минуты
586

Книжный тираж в Москве можно будет напечатать за 24 часа

Алексей Богданов / АиФ

Москва, 28 июля - АиФ-Москва. Компания «Т8 Издательские Технологии» планирует запустить уникальный для России проект - печать книг по требованию (Print on demand).

Технология позволяет печатать цветные книги в твердом или мягком переплете стоимостью менее 25 рублей. В создание сверхнового производства, а также системы облачного хранения и управления контентом компания готова вложить более 6 млрд рублей.

«В мире существует всего три типографские линии, способные напечатать книгу за 24 часа при такой низкой себестоимости. Теперь четвертое в мире производство появится в Технополисе «Москва», - отметил первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Михаил Ан. - «Благодаря предприятию будет создано более 400 рабочих мест для высокоинтеллектуального и творческого персонала, а широкая система распространения издательства позволит представлять российскую литературу в других странах».

Председатель совета директоров компании «Т8 Издательские Технологии» Евгений Хата: «Теперь специалист в определенной области сможет издать свою книгу в любом количестве. В основном речь идет о специализированной литературе, которая не выпускалась большим тиражом. Мы собираемся начать именно такое производство».

«Т8 Издательские Технологии» намерено выпускать несколько тысяч различных книг ежедневно, так как печать одной книги занимает всего несколько минут.

В Технополисе «Москва» будет размещено полиграфическое оборудование компании и креативные площадки для создания контента на всех уровнях сложности: дизайнерского, редакторского, образовательного. С присовением статуса резидента Технополиса компания получает льготы по налогу на имущество (0%) и прибыль (13,5%), что позволит «Т8 Издательские Технологии» создать коворкинг для работы над издательскими и социальными проектами.

По словам Хаты, российский рынок книгоиздания в области малотиражных и специализированных книг и полиграфических услуг составляет более 1 млрд долларов в год. Однако развитие компании-резидента намечено не только в России, но и на европейском уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах