Примерное время чтения: 2 минуты
340

Собянин принял участие в открытии выставки «Православная Русь»

Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

4 ноября 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом XIII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь – к Дню народного единства».

Выставка пройдет с 4 по 20 ноября с.г. в Центральном выставочном зале «Манеж» и приурочена к 2 праздникам, которые отмечаются 4 ноября: государственному – Дню народного единства и церковному – Казанской иконы Божией матери.

Организатор выставки – Русская Православная Церковь при поддержке Правительства Москвы и федеральных органов власти.

По словам руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрия Артюха, темой выставки стала история Руси в эпоху правления князей династии Рюриковичей. Экспозиция расположится в 18 залах «Манежа», и займет около 4000 кв.м. На ней, путем современных технологий, таких как 3D-инсталляции, сенсорные экраны и панели, представлена история жизни и деятельности 30 поколений великих князей и царей династии Рюриковичей.

В честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, отмечаемого в этом году, главным экспонатом выставки станет 20-метровый мультимедийный кинокупол, посвященный этому святому.

Одним из самых значимых событий в ходе выставки - демонстрация чтимой иконы преподобного Сергия Радонежского.

Открытие выставки "Православная Русь" Фото: АиФ / Валерий Христофоров

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах