Примерное время чтения: 2 минуты
234

Евровидение 2009: Испания

Испанию в Москве в мае представит певица Сорайа (Soraya) c песней La Noche Es Para Mí.
Испания начала искать претендента на участие через приглашение на сайте Myspace. Таким образом было отобрано 30 лучших песен, которые были поделены на три полуфинала.
В итоге лучшими оказались две, причем с одинаковым количеством баллов, с разницей в том, что Сорайе отдали предпочтение зрители, а ее конкуренту — профессиональное жюри. Но, согласно правилам национального испанского финала этого года, победителем стал фаворит зрительского голосования.
Сорайе 26 лет, она родилась 13 сентября 1982 года в испанском городе Валенсия де Алькантара. В 2005 году увидел свет её дебютный альбом Corazon de fuego (Пламенное сердце). Всего же на сегодняшний день у певицы четыре альбома Ochenta's (Восьмидесятые), Dolce vita (Сладкая жизнь) и Sin miedo (Без страха).

Смотрите также:

Какие хитрости используют страны, чтобы выиграть Евровидение

Пусть просвещенная Европа морщит нос, утверждая что Евровидение – это второсортный конкурс самодеятельности, метящий в звезды, победить в нем хотят все участники. В такой обстановке страны-участники готовы на все, лишь бы выиграть Евровидение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах