Примерное время чтения: 2 минуты
2978

«Корпорация монстров» – ещё страшнее, ещё пушистее

Фото: Disney

Если в 2001 году вы были недостаточно ребёнком, или ещё не родителем, и у вас не получилось посмотреть этот потрясающий мультфильм, то сейчас появилась такая возможность. А те, кто видел «Корпорацию Монстров», но это было, во-первых, давно, а во-вторых, скорее всего дома и на видео, не смогут пропустить ленту в новом формате. Ведь даже тогда, двенадцать лет назад, при не идеальном качестве мультик не мог никого оставить равнодушным. В этот раз ничего не меняется кроме качества.

Сюжет всё тот же: в городе Монстрополисе живут разнообразнейшие чудовища, которые для поддержания необходимого уровня энергии, должны добывать страхи детей в виде криков. Чтобы это делать, монстры попадают в мир людей через порталы из дверей шкафов и чуланов.

В одну прекрасную ночь лучшему работнику Салли (гориллообразный, голубой, с фиолетовыми пятнами) достаётся дверь, за которой живёт маленькая девочка. Она совсем не боится чудовища и называет его «Пушистиком». По стечению обстоятельств она попадает в Монстрополис, и грозит не только двум главным героям, но и всей энергетической компании. Всё оставшееся время напарники пытаются вернуть девочку назад, сталкиваясь с кучей других проблем.

Ещё тогда, в 2001-м фильм потряс своей картинкой. Это был технический прорыв, по созданию столь чёткого и сложного изображения. Полуторачасовой просмотр пролетал незаметно не только из-за захватывающего содержания, но и за счёт его качества. Современное переиздание в формате Disney Digital 3D сделало оскароносную «Корпорацию монстров» ещё более зрелищной. Салли стал ещё пушистей, кожа круглого и зелёного Майка похожа на свежее желе, пижамка крошки Бу стала ещё более уютной а злодейские злодеи могут вызвать трепет и отвращение даже у взрослых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах