Примерное время чтения: 2 минуты
296

Табаков в новом сезоне МХТ им. Чехова оставил себе «Невиновного» Хохвельдера

Москва, 4 сентября – АиФ-Москва. Режиссер Олег Табаков, говоря о новом сезоне в двух «подведомст¬венных» ему театрах, рассказал в интервью газете «Аргументы и факты», что в новом варианте пьесы Рэя Куни «№ 13» сыграет Владимир Машков, а для себя он оставил роль в пьесе «Невиновный» Фрица Хохвельдера.

«Машков просто на какое-то время уехал на заработки в Голливуд. А теперь вернулся домой и браво и весело взялся за дело: активно снимается в кино и в театре уже вовсю репетирует. Так что, надеюсь, 13 декабря 2013 года в МХТ им. Чехова будет показан новый вариант «№ 13», - объяснил Табаков.

При этом режиссер пожелал удачи своему ученику Сергею Безрукову, который теперь объединил в качестве художественного руководителя областной дом искусств «Кузьминки», Московский областной камерный театр и Московский областной драматический театр в Московский губернский театр.

«Я человек пожилой, знаю цену театральным обновлениям. Утверж¬дать, что всё в его театрах сложится безоблачно, не стану. Желаю Сергею того же, что пожелал первокурсникам моей школы, - здоровья, удачи. И терпения. А там уж что Бог даст - что будет заслуживать», - считает Табаков.

По словам режиссера, Безруков сможет играть в его театрах, если захочет этого.

«Найдёт время, захочет - будет играть. Во всяком случае его уход не подпадает под понятие «не проживём без него». Нет, мы слишком крепко стоим на ногах», - добавил Табаков.

Говоря о своем появлении на сцене в новом сезоне, он заявил, что оставил себе одну роль.

«Кое-что для себя я оставил. Что это? «Невиновный» Фрица Хохвельдера. Глядя на меня, о чём ещё можно подумать? Конечно, невиновный», - резюмировал Табаков.

Полный текст интервью с Олегом Табаковым читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах