Примерное время чтения: 2 минуты
144

Поклонники Цискаридзе попросят Минкультуры не увольнять его из театра

Москва, 15 июня – АиФ-Москва. Поклонники народного артиста России, премьера Большого театра Николая Цискаридзе намерены направить обратиться в Минкультуры с просьбой вернуть его в ГАБТ, сообщает РИА Новости.

Сбор подписей устроен на пикете, который прошел в субботу в сквере на площади Революции в Москве.

«Это письмо содержит просьбу рядовых зрителей помочь нам реализовать наши человеческие и гражданские права», - сказала одна из организаторов пикета и авторов письма, поклонница артиста Ирина.

Она отметила, что для нее и многих других Цискаридзе является человеком, ради которого они ходят в театр.

«Это абсолютно народная инициатива. И меня радует, что впервые в истории Большого театра, который десятками вышвыривает своих гениев, зрители пришли сказать, что они об этом думают», - рассказала Ирина, комментируя решение о подготовке письма.

В субботу напротив здания Большого театра прошел пикет в поддержку Цискаридзе, в котором приняли участие около ста человек.

Ранее стало известно, что руководство ГАБТ приняло решение не продлевать с артистом трудовые контракты. Последним рабочим днем для Цискаридзе в Большом театре станет 30 июня.

Битва за искусство: 5 самых громких скандалов с дирекцией Большого театра >>

Артист назвал такое решение «травлей». При этом он отметил, что легко сможет найти себе новую работу, хотя еще не занимался этим вопросом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах