Примерное время чтения: 2 минуты
191

В США станут известны лауреаты музыкальной премии Billboard-2013

Москва, 19 мая – АиФ-Москва. Имена лауреатов одной из самых престижных в США музыкальных премий Billboard Awards назовут 19 мая вечером в Лас-Вегасе, сообщает РИА Новости.

Церемония вручения премии пройдет с участием самых известных представителей поп-культуры — от Джастина Бибера до Мадонны и Принса, которые перешагнули 50-летний рубеж.

За титул «артист года» будут бороться Джастин Бибер, Maroon 5, Рианна, Тэйлор Свифт и англо-ирландская группа One Direction. На звание «лучшего певца» претендуют опять же Джастин Бибер, Дрэйк, Flo Rida и Бруно Марс. В номинации «лучшая певица» представлены Адель, Карли Рай Джэпсен, Ники Минаж, Рианна и Тэйлор Свифт.

Лидеры по количеству номинаций в 2013 году — Тэйлор Свифт, Maroon 5 и группа Fun, на одну номинацию меньше у Рианны, которая фигурирует в десяти из них, девять - у певицы и автора песен Карли Джэпсен, у группы One Direction восемь номинаций.

Billboard Music Awards проходит каждый год при поддержке журнала Billboard. Финалисты определяются на основе статистических данных объема продаж дисков, концертных сборов, частоты прослушивания их записей на радиостанциях и в интернете. Этой одна из трёх крупнейших музыкальных наград в США. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах