Примерное время чтения: 1 минута
471

Адвокат Филина сообщила, что балетмейстер ослеп на оба глаза

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 18 апреля – АиФ-Москва. Художественный руководитель Большого театра Сергей Филин ослеп на оба глаза, – сообщают Известия.

О том, что балетмейстер в настоящее время не видит ни левым, ни правым глазом, изданию сообщала его адвокат Татьяна Стукалова. По ее словам документы, подтверждающие слепоту Филина, находятся в уголовном деле. «Как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?» – отметила Стукалова.

Кислотный балет. Кто хочет убрать худрука Большого Сергея Филина? >>

Ранее Виолетта Волкова, адвокат предполагаемого организатора нападения – Павла Дмитриченко, заявила журналистам, что зрение на обоих глазах Филина восстановилось, однако он уклоняется от судебно-медицинской экспертизы – возможно, с целью усугубить положение ее подзащитного.

Злой гений Филина. Солист Большого театра признался в нападении на худрука >> 

Нападение на Сергея Филина было совершено 17 января. Балетмейстеру плеснули в лицо серной кислотой, в результате чего он получил химические ожоги III степени. Московские специалисты провели на его глазах три операции, после чего он отправился на лечение в Германию.

Правоохранительные органы обвинили в организации преступления ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко. 16 апреля Таганский суд Москвы продлил его арест до 18 июня. 

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах