Примерное время чтения: 1 минута
249

Полуголые участницы FEMEN прорвались на красную дорожку Берлинале

Фото: femen.org

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Активистки движения FEMEN сумели пробраться на красную ковровую дорожку 63-го Международного Берлинского кинофестиваля, который открылся в минувший четверг.

В какой-то момент на дорожке появились несколько полуобнаженных девушек, на телах которых были нанесены лозунги. Охрана, обеспечивающая безопасность на церемонии открытия, отреагировала моментально. Активисток скрутили и увели с красной дорожки.

«Нападение приурочено Международному дню борьбы с ритуальным увечьями женских половых органов (женское обрезание), назначенного на 6 февраля Организацией Объединенных Наций», - сообщается на сайте FEMEN.

Одна из последних акций движения прошла в середине января в Ватикане во время воскресной мессы Папы Римского на площади Святого Петра. Тогда четыре девушки также разделись перед собравшимися на площади, после чего начали выкрикивать «Заткнитесь!» и «Мы верим в геев».

Берлинале-2013 открылось в минувший четверг европейской премьерой фильма гонконгского режиссера Вонга Кар-Вая «Великий мастер».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах