Примерное время чтения: 1 минута
97

Полиция не назовет имена напавших на Филина до предъявления им обвинения

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Московская полиция не намерена озвучивать имена людей, напавших на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина.

В пресс-службе ГУМВД по Москве подчеркнули, что это произойдет лишь после того, как будет осуществлено задержание подозреваемых и предъявление им обвинений, сообщает РИА Новости.

Ранее балетмейстер заявил, что нападение на него связано со скандальной историей вокруг его предшественника Геннадия Янина, после которой тот покинул пост руководителя балетной труппы ГАБТ.

По словам Филина, когда он пришел на должность худрука балетной труппы Большого театра, то «сразу ощутил к себе пристальное внимание со стороны некой аудитории, которая, может быть, хотела все изменить в театре». При этом он не стал комментировать слухи о том, что нападение на него как-то может быть связано с Николаем Цискаридзе.

В настоящий момент Сергей Филин выписан из больницы. Теперь балетмейстеру предстоит продолжить лечение в Германии.

В середине января текущего года неизвестный плеснул в лицо Сергею Филину кислотой. По факту нападения на Филина возбуждено дело по 111-й статье УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Подробнее читайте в сюжете: Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах