Примерное время чтения: 1 минута
155

Облитого кислотой худрука Большого театра готовят к новой операции

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, лицо которого облили кислотой в ночь на пятницу в Москве, ждет еще одна операция, которую проведут в ближайшие дни, сообщает Интерфакс со ссылкой на главврача 36-й горбольницы Александра Митичкина.

«В ближайшие пару дней офтальмологи определятся с датой операции - это может быть и вторник, и среда», - заявил Митичкин, отметив, что общее состояние Филина постепенно улучшается.

Худрук балета Большого театра подвергся нападению в ночь на пятницу, когда неизвестный злоумышленник плеснул ему в лицо кислотой. Балетмейстера доставили в больницу с тяжелыми ожогами лица. В пятницу специалисты 36-й больницы провели операцию на глазах Филина.

Сергей Филин. Досье >>

В настоящее время пострадавший переведен в обычную палату. Он самостоятельно передвигается и общается с родственниками. Несмотря на то, что зрение у него сохраняется, Филин ходит в повязке на глазах. В субботу к худруку приходили следователи, которые расспросили его об обстоятельствах нападения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах