Примерное время чтения: 1 минута
227

Облитый кислотой худрук Большого театра переведен из реанимации в палату

Сюжет Нападение на худрука Большого театра Сергея Филина

Москва, 19 января – АиФ-Москва. Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, лицо которого облили кислотой в ночь на пятницу в Москве, переведен из реанимации в обычную палату, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника вице-премьера Ольги Голодец Алексея Левченко.

«Он переведен из реанимации в обычную палату в плановом режиме после операции. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Восстановление после операции проходит в плановом режиме», - сказал он, отметив, что в начале следующей неделе Филиниу будет проведена еще одна операция.

Левченко также отметил, что худрук Большого театра в настоящее время самостоятельно передвигается по палате и общается с родственниками.

Серегй Филин подвергся нападению в ночь на пятницу, когда неизвестный злоумышленник плеснул ему в лицо кислотой. С тяжелыми ожогами глаз и лица худрук Большого театра был госпитализирован.

Сергей Филин. Досье >>

В пятницу специалисты 36-й клинической больницы провели операцию на глазах Филина, после которой он был отправлен в реанимацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах