Примерное время чтения: 2 минуты
167

Защитники морали проиграли судебный иск к Мадонне

Москва, 22 ноября – АиФ-Москва. Московский районный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении иска гражданам, требовавшим признать американскую певицу Луизу Веронику Чикконе, более известную как Мадонна, виновной в нарушении закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, и взыскать с неё 333 миллиона рублей, передаёт РАПСИ.

Перед вынесением приговора представители компании – организатора концерта «Планета Плюс» заявили, что не считают себя виновными, так как речь Мадонны фактически не содержала пропаганды гомосексуальных отношений. Также адвокаты компании отметили, что все необходимые по закону предупреждения были сделаны.

В свою очередь защитник другого ответчика, СКК «Петербургский», обратил внимание суда на то, что истцы не смогли доказать, как именно ответчик заставил их страдать.

Выступая с последним словом, представитель истцов отметил, что «закон о запрете пропаганды гомосексуализма не работает, особенно, когда в город приезжает известная личность, за которой стоят большие деньги».

Концерт Мадонны состоялся в Санкт-Петербурге 9 августа. Во время выступления американская певица призвала петербуржцев «теплее относится к представителям секс-меньшинств». Поскольку на концерте присутствовали подростки, ряд общественных организации сочли, что поп-звезда нарушила закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних .

Иск был подан общественной организацией «Профсоюз граждан России» и рядом других объединений. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах