Примерное время чтения: 2 минуты
202

Status Quo даст в Москве единственный концерт в «Крокус Сити Холле»

Москва, 5 ноября – АиФ-Москва. Знаменитая британская рок-группа Status Quo даст в Москве единственный концерт.

Музыканты приезжают в Россию в рамках юбилейного тура.

Сообщается, что единственный в стране концерт группа даст 5 ноября в московском «Крокус Сити Холле». К юбилею группы музыканты выпустили новый альбом.

«45-летие группы музыканты отмечают с размахом: юбилейный тур начался прошлым летом и продолжится на следующий год. Сами себе к юбилею Status Quo сделали отличный подарок. Их новый альбом «Quid Pro Quo» вышел в конце прошлой весны», - цитирует Интерфакс слова организаторов концерта.

Status Quo — британская рок-группа, основанная бас-гитаристом Аланом Ланкастером и гитаристом Фрэнсисом Росси в 1962 году в Лондоне. Название группы неоднократно менялось. Начинали музыканты как The Scorpions, затем было The Spectres и Traffic Jam, а название Status Quo было принято в 1967 году.

Группа, с начала 1970-х годов практически не меняющая стиль и исполняющая жёсткий ритмичный рок-н-ролл с элементами ритм-энд-блюза и буги-вуги, начиная с 2005 года удерживает британский рекорд по количеству синглов, входивших в официальный чарт. 22 сингла группы входили в британскую «десятку».

Общемировой тираж всех пластинок Status Quo к 2008 году составил 118 миллионов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах