Примерное время чтения: 2 минуты
181

Соломина госпитализировали в Первую градскую

Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин
Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин Фото: РИА Новости

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Ректор Театрального училища имени Щепкина Борис Любимов сообщил журналистам, что художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин госпитализирован, предположительно, в Первую градскую больницу.

«Ему сделали капельницу, а потом его всё-таки страхуя повезли в больницу. Насколько я понял, это Первая градская. Но я надеюсь, что всё будет хорошо, потому что он был весёлый, шутил и держался бодро», – рассказал Любимов журналистам РИА Новости.

Ранее стало известно, что Юрию Соломину стало плохо на работе, в училище имени Щепкина. По неподтверждённым данным, у театрального деятеля случился гипертонический криз.

В пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы журналистам сообщили, что состояние режиссёра стабильно и не вызывает опасений за его жизнь.

Юрий Соломин родился в 1935 году. С ранних лет он участвовал в спектаклях городского Дворца пионеров. Окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, курс актрисы Веры Пашенной. С 1957 года работает в Малом театре. В 1988 году стал его худруком. С 1961 года преподаёт в училище имени Щепкина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах