Примерное время чтения: 2 минуты
193

Богдана Ступку похоронят в Киеве

Москва, 23 июля - АиФ-Москва. Известный советский и украинский актер Богдан Ступка будет похоронен в Киеве на Байковом кладбище. 24 июля в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко пройдет церемония прощания с артистом.

В настоящее время у входа в театр установлен толик с портретом артиста и зажженными свечами. Поклонники Ступки несут сюда цветы.

Богдан Ступка скончался после продолжительной болезни на 71-м году жизни в киевской клинике «Феофания», где находился на лечении последние четыре месяца, уточняет ИТАР-ТАСС. Состояние здоровья актера резко ухудшилось в 2010 году. В начале 2011 года ему была проведена операция на сердце. В октябре прошлого года Ступка вновь проходил лечение в Германии.

Богдан Ступка родился 27 августа 1941 года в посёлке Куликов, в Жолковском районе Львовской области. В прошлом году ему исполнилось 70 лет. Актер работал в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко и снялся более чем в 90 фильмах, среди которых «Тарас Бульба», «Вчера закончилась война», «Водитель для Веры», «Тайна Чингисхана», «Молитва о гетмане Мазепе» и многие другие.

Отметим, что на Байковом кладбище похоронены актер, народный артист УССР Борислав Брондуков, инженер-конструктор в области радиолокации и ракетных систем Серго Берия

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах