Примерное время чтения: 2 минуты
2711

Актеры-карлики обиделись на создателей «Белоснежки»

Ассоциация «Маленькие люди Америки» (Little People of America) - общенациональная некоммерческая организация, существующая в США - выступила с публичными обвинениями в адрес создателей блокбастера «Белоснежка и охотник» кинокомпании Universal. По словам представителей организации, авторы фильма оставили актеров-карликов без работы.

Дело в том, что настоящие «гномы» в картине заменены искусственно созданными персонажами, к которым компьютерно «пририсованы» лица известных актеров: Боба Хоскинса, Тоби Джонса, Брайана Глисона, Джонни Харриса и других.

Представители Little People of America требуют чаще принимать во внимание интересы актеров-лилипутов и предоставлять им «как роли, специально предназначенные для людей с карликовостью, так и другие».

Фильм «Белоснежка и охотник» вышел в прокат 1 июня. Он уже возглавил американский бокс-офис, собрав за первые же выходные 56,26 миллионов долларов. Universal уже собирается снять сиквел этой трактовки известной сказки. 

Люди маленького роста прославились игрой во многих голливудских фильмах. Среди них – Уорвик Дэвис, сыгравший магистра Йоду в фильме Джорджа Лукаса «Звездные войны»; Кенни Бейкер, исполнивший там же роль робота R2-D2; Питер Динклейдж, прославившийся в роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах