Примерное время чтения: 2 минуты
526

Путин поздравил работников учреждений культуры с профессиональным праздником

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер-министр поздравил работников и ветеранов российских учреждений культуры с профессиональным праздником.

«Сегодня мы чествуем талантливых, увлеченных, инициативных людей - настоящих энтузиастов и подвижников. Всех, кто своей содержательной, востребованной работой утверждает великую ценность творческого труда, способствует укреплению в обществе непреходящих духовно-нравственных идеалов, вносит поистине уникальный вклад в воспитание молодого поколения. Кто посвятил свою жизнь бережному сохранению и приумножению нашего национального культурного наследия, популяризации его богатейших традиций», - говорится в поздравительном сообщении.

«Спасибо вам за искреннюю любовь к своей профессии и преданность делу, за то, что вы с честью несете высокую просветительскую миссию», - добавил премьер.

Сегодня в России отмечается День работника культуры. В 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры». С этого года данный профессиональный праздник отмечается 25 марта.

Работниками культуры называют профессионалов, занятых в культуре и искусстве, кинематографии, полиграфии, книгоиздании, средствах массовой информации, спорте, туризме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах