Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Москве проходит выставка Юрия Юдина

15 ноября в Международном Художественном Фонде открылась персональная выставка участника Творческого объединения «Новые передвижники», члена-корреспондента Международной академии культуры и искусства Юрия Юдина.

Вниманию ценителей представлены более двух десятков работ, написанных в 2009-2011 годах и олицетворяющих различные направления творчества художника, главными из которых являются «Пейзаж», «Флора», «Посвящения».

На экспозиции представлены такие картины, как «Путешествие длиною в жизнь», «Купель Афродиты», а также «Азмъ Есмь Русский Царь». Работу над последним полотном Юрий Юдин закончил незадолго до открытия выставки.

- Мне очень захотелось написать картину – гимн сильному государству, - рассказал художник. - И возник образ: маленький мальчик стоит на берегу северного моря, над ним, как символ силы и могущества, парит орел, за ним символ веры – православный крест, а под мальчиком, как символ поверженного зла, скала в виде окаменевшего чудовища. В этом мальчике сошлись черты и Петра Великого, и Ивана Грозного, и Георгия Победоносца, и нового, еще, возможно, не родившегося великого русского государя. Здесь нет никакого пиара, нет никакой конъюнктуры. Просто мне очень захотелось ощутить великодержавность нашей страны, которую я в последнее время неожиданно стал терять.

Персональная выставка Юрия Юдина продлится с 15 по 18 ноября. Экспозиция находится по адресу: Москва, Большой Левшинский пер., 8/1. Вход свободный по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах