Примерное время чтения: 2 минуты
173

Москва обзаведется собственным океанариумом

Первый океанариум откроется в Москве 28 октября 2011 года. Он расположен по адресу: Дмитровское шоссе, 163А, на пересечении с МКАД. Добраться до него можно будет от метро «Алтуфьево», сообщает портал Mosday.Ru.

В здании размещены 37 аквариумов и террариумов. Общий объем морской воды в них превышает миллион литров. Вода создается при помощи морской соли, которую привозят в сухом виде и разводят в пресной воде. Сейчас в емкостях работают аквалангисты. Они высаживают растения и строят гроты. Океанариум будет разделен на несколько зон. В зоне «Арктика и Антарктида» можно будет посмотреть на африканских пингвинов. Напротив расположатся камчатские крабы и дальневосточные форели.

В зоне «Лагуна» представлены тропические рыбы и кораллы, а «Тропический лес» заселят крокодилы, анаконды, крошечные антилопы, тропические птицы и мартышки. В зоне «Север» расположились морские котики.

Жители океанариума доставлены в Москву из стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки. Сейчас они приходят в себя после путешествия.

Здание океанариума площадью 3500 квадратных метров и все его помещения и оборудование построены на средства инвесторов. Какая именно сумма была потрачена, не сообщается. Известно, впрочем, что одна рыба-молот стоит 16 тысяч евро, а африканский пингвин – 13 тысяч.

Пропускная способность океанариума - 500 человек в час. Там будет работать 5D-кинотеатр, где во время просмотра фильма зритель сможет чувствовать, как трясется земля и дует ветер, а также ощущать на себе брызги воды.

Стоимость входного билета будет варьироваться от 150 до 600 рублей - в зависимости от времени и дня недели.

В 2013 году московские власти обещают открыть еще один океанариум - на Поклонной горе

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах