Примерное время чтения: 4 минуты
183

Жена Петренко и гаишники не били друг друга

В столице разгорелся и незамтно сошел на нет скандал вокруг задержания сотрудниками ГИБДД супруги известного российского киноактера Алексея Петренко.

Встреча киргизской журналистки Азимы Абдумаминовой со стражами порядка произошла несколько дней назад у ее дома, когда она пересекла на своем автомобиле двойную сплошную линию. Припарковав машину и оставив инспектору документы, Азима решила зайти домой, однако сотрудники ГИБДД догнали ее, надели на нее наручники и избили. Позже они объяснили свое поведение тем, что она якобы собиралась скрыться с места преступления.

Якобы многодетную мать заковали в наручники и жестоко избили, а потом продержали некоторое время в «обезьяннике», где продолжались истязания. Об этом сообщает Newsru.com.

По информации Annews.ru позвонить супругу женщине удалось лишь после того, как один из пришедших в отделение полицейских начальников разрешил ей это. Узнав про выходки ксенофобов в погонах, актер Алексей Петренко тут же позвонил Никите Михалкову, а тот, в свою очередь, одному из чинов МВД на уровне города. После этого Азиму отпустили.

Однако позже история получила неожиданное продолжение. Сама Азима Абдумаминова заявила, что ее никто не бил и претензий к гаишникам она не имеет. В то же время выяснилось, что ее действительно задержали за грубое нарушение на дороге. Информация о том, что женщину кто-то бил, действительно не находит подтверждения. Однако журналисты выяснили, что по поводу задержания она лукавит - оно действительно имело место. Инцидент произошел неподалеку от дома в подмосковной Балашихе, где живут Петренко и Абдумаминова.

Поначалу на сайте ГУВД Московской области даже появилось официальное опровержение с заголовком «Жену Алексея Петренко никто не избивал». В нем сообщалось, что 4 июня инспектора ДПС Балашихи увидели машину Chevrolet, которая двигалась по встречной полосе. Машину остановили, женщина-водитель представилась сотрудницей комиссии по борьбе с коррупцией. Инспекторов смутило ее удостоверение, потом они почувствовали запах алкоголя. Женщина утверждала, что не пила, и предлагала сотрудникам ДПС деньги. Те отказались.

Тогда нарушительница потребовала вернуть ей портмоне, после чего пыталась убежать. По словам задерживавших ее полицейских, при попытке догнать и остановить Абдумаминову они столкнулись с яростным сопротивлением: женщина отбивалась от них кулаками и сумкой. Согласно положениям закона «О полиции», стражи порядка были вынуждены «применить физическую силу и спецсредства». Женщину заковали в наручники и не снимали их до тех пор, пока она не успокоилась.

Наконец женщина рассказала им, что пила коньяк. На нее составили протокол, после чего водительницу направили на освидетельствование в наркодиспансер. Туда подъехал ее муж и две женщины, предлагавшие сотрудникам ДПС «поговорить по телефону с якобы публичными известными людьми и руководителями различных ведомств». Однако вчера же к вечеру заявление исчезло с сайта ГУВД. Позже официальный представитель ведомства Евгений Гильдеев пояснил журналистам, что ни сотрудники полиции, ни жена Петренко не имеют друг к другу никаких претензий.

Жена артиста, судя по имеющимся у полиции документам, призналась, что недавно пила коньяк, но исключительно для расширения сосудов, но «трубка» в наркодиспансере не зафиксировала паров алкоголя Азимы Расуловны. Более того, за выезд на встречку ее не накажут, так как на видеосъемке полиции не видно осевой линии разметки, которую пересек автомобиль «Шевроле».

- Действительно произошел конфликт, но все возникшие недоразумения удалось уладить, - прокомментировал Life News руководитель пресс-службы ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах