Примерное время чтения: 4 минуты
2020

Паттинсон поцеловал Лотнера вместо Стюарт, отмечая победу на MTV Award

Романтический триллер третий раз подряд завоевывает приз зрительских симпатий, сообщает РИА «Новости». Победители этого ежегодного шоу называются не профессиональным сообществом, а аудиторией MTV, что отражает предпочтения молодежи.

Партнеры по фильму, Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт также получили награды как лучшие актер и актриса. Соперниками Паттинсона по номинации были Джесси Айзенберг (исполнитель роли создателя Facebook Марка Цуккерберга в фильме «Социальная сеть»), Зак Эфрон и напарник по «сумеречной саге» Тейлор Лотнер. Лотнер, кстати, не ушел обделенным с церемонии, хотя и не получил приз.

  Роберт Паттинсон, получая награду за лучший поцелуй, отказался целовать Стюарт, заявил, что в зале сидит человек, который оценит это больше, сбежал со сцены и поцеловал Тэйлора Лотнера. И пусть это была отрепетированная сцена, многие звезды и уж тем более их поклонники, этого не ожидали.

Стюарт также третий год подряд становится лауреатом этой награды за роль Беллы Свон, главной героини триллера, сделавшей актрису популярной.

На премию также претендовали Натали Портман, сыгравшая балерину в «Черном лебеде», Эмма Стоун за роль в комедии «Отличница легкого поведения» (Easy A), соратница Гарри Поттера Гермиона в исполнении Эммы Уотсон и Дженнифер Аннистоун за роль в «Притворись моей женой» (Just Go With I).

Горькое разочарование постигло создателей главных соперников «Сумерек». «Начало», претендовавшее на семь призов, получило лишь один. Единственную награду вместо возможных шести увозит с собой творческий коллектив «Гарри Поттера». Создатели «Социальной сети» и «Черного лебедя» покинули Юниверсал-Сити с пустыми руками.

Лучший фильм — «Сумерки. Сага. Затмение»

Лучшая актриса — Кристен Стюарт, «Сумерки. Сага. Затмение»

Лучший актер — Роберт Паттинсон, «Сумерки. Сага. Затмение»

Прорыв года — Хлоя Морец, «Пипец»

Лучшая комедийная роль — Эмма Стоун, «Отличница лёгкого поведения»

Лучший злодей — Том Фелтон, «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1»

Лучшая драка — Роберт Паттинсон против Брайс Даллас Ховард и Ксавьера Сэмюэла

Лучший поцелуй — Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, «Сумерки. Сага. Затмение»

Момент, заставляющий отвиснуть челюсть — Джастин Бибер в фильме «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда»

Best Scared-As-Shit-Performance — Эллен Пейдж, «Начало»

Самая крутая — Хлоя Морец, «Пипец»

Generation Award — Риз Уизерспун

MTV сознательно превращает действо в яркое шоу с массой розыгрышей и не совсем пристойных острот. Так, ведущий Джейсон Судейкис «прошелся» по похождениям на стороне экс-губернатора Арнольда Шварценеггера и «забыл» имя звезды Кэмерон Диас. А Паттинсон, вручая приз Риз Уизерспун, непристойно выругался, но режиссеры церемонии не успели «запикать» брань актера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах