Примерное время чтения: 2 минуты
1249

Наслаждение инновациями. Медведеву представили трейлер Сколково с Алисой Селезневой

В Сколково состоялась презентация видеоролика о приключениях Алисы Селезневой в новом наукограде. Девочка станет новым лицом Города будущего. Президент России Дмитрий Медведев поручил сделать «Сколково» более узнаваемым.

Показ ролика прошел в рамках заседания комиссии по модернизации и попечительского совета фонда иннограда. Глава государства поручил сделать бренд «Сколково» «стреляющим» – узнаваемым и понятным по всему миру. Ведь, по данным социологического опроса, только 40% россиян имеют представление о том, что такое «Сколково».

Рыжеволосая Алиса, в образе которой все-таки угадывается та гостья из будущего— Алиса Селезнева— героиня известного советского фильма, в этом ролике выполняет различные домашние задания. Так, например, путем визуализации текста она достает из компьютера слона и запускает ракету. «Предчувствие будущего»— такой слоган появляется на экране по окончании ролика.

Для киноманов в этом есть свой интерес. Как известно, режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов имеет на покорение анимационного пространства — одним из ключевых фронтов работ должны стать «Приключения Алисы» в формате мультсериала, а затем и полнометражного игрового фильма.

Именно компания Бекмамбетова Bazelevs подготовила презентационный ролик «Алиса в Сколково 2023». И несмотря на неоднозначность ролика по части динамики и анимации, он дает нам возможность посмотреть, как будет выглядеть булычевская героиня в этой интерпретации. Выход мультсериала намечен на 2012 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах