Примерное время чтения: 5 минут
552

Первый сезон «Жестоких игр» Как это было?

Шоу требовало от участников хорошей спортивной формы и уверенности в себе. В каждой серии проекта в игру вступала команда из 10 человек (5 мужчин и 5 женщин). Но это была игра не сплоченного коллектива, десь каждый боролся сам за себя. Какую порцию вязкой аргентинской грязи получал игрок, сколько боксерских нокдаунов ему пришлось выдержать, и как часто он  срывался с вышки вниз головой, зависело только от него самого.

Помимо рядовых любителей экстрима, прошедших суровый кастинг, в проекте «Жестокие игры» также приняли участие: Александр Пашутин (актер), Ольга Ефремова (актриса), Тимур Родригес (шоумен), Виктор Салтыков (певец), Лера Кудрявцева (телеведущая), Анастасия Цветаева (актриса), Крис Кельми (певец), Иван Николаев (актер), Сергей Бабаев (телеведущий), Эвелина Бледанс (актриса), Константин Гримм (певец), Ксения Стриж (радиоведущая), Влад Топалов (певец), Дмитрий Брекоткин (телеведущий), Лада Дэнс (певица), Николай Лукинский (шоумен), Виктория Дайнеко (певица), Ольга Кокорекина (телеведущая), Татьяна Герасимова (телеведущая), Максим Покровский (певец), Алена Свиридова (певица), Дмитрий Шепелев (телеведущий), Аврора (телеведущая).

В роли звездных экспертов побывали: Алексей Ягудин (спортсмен), Антон Привольнов (телеведущий), Михаил Грушевский (шоумен), Ирина Слуцкая (спортсменка), Александр Скляр (певец), Анастасия Заворотнюк (телеведущая), Юрий Николаев (телеведущий).

Ведущие о проекте

Яна Чурикова и Кирилл Набутов были комментаторами на полигоне. Находясь непосредственно «на поле боя» и встречая участников на финише каждого конкурса, они наблюдали за тем, как игроки преодолевают первое препятствие, с иронией восклицали: «Эта ужасная! Отвратительная! Мерзкая жижа!» (Я.Чурикова), «Как это эротично, товарищи! Аргентинская грязь и наши русские блондинки!» (К.Набутов).

Яна Чурикова: «Эта программа – убийца гламура. Макияж смывается без следа, когда ты погружаешься с головой в вязкую грязь, а «улыбка на камеру» снимается крепким ударом боксерской перчатки в челюсть. Это настоящая, профессиональная полоса препятствий.

«Спецназовцы ее прошли бы без большого труда. Но у нас не спецназовцы, а звезды шоу-бизнеса. Здесь надо физически и психологически преодолевать себя».

Дмитрий Дибров выполнял роль хозяина полигона. Из тени уютного бунгало он взирал на все со стороны проекта, передавал атмосферу, которая царила на площадке.  Делился впечатлениями от финального сектора полигона: «Весь этот «пыточный город» сейчас в фантастических огнях, льется вода, пылают факелы!».

Некоторые цитаты участников премьерной игры первого сезона «Жестоких игр»

• «Военную полосу препятствий проще пройти, чем вот ЭТО!» (А.Пашутин)

• «Вот сейчас весь отечественный гламур в лице Леры сдает экзамен на мужество!» (Д.Дибров)

• «Шары – это было страшно, а боксерские перчатки – не только страшно, но и больно!» (Л.Кудрявцева)

• «Высоты я не боюсь, воды не боюсь. Боксерские перчатки? Так я всегда мечтала поваляться в грязи! И Аргентина – лучшее место для исполнения таких желаний» (О.Ефремова).

• «Я прошу прощения у моих школьных преподавателей русского языка и всех тех, кто до этого считал меня воспитанным и интеллигентным мальчиком из Пензы… Впредь я постараюсь вновь соответствовать этому образу, но сейчас… обстоятельства заставили!» (Т.Родригес после прохождения первого испытания и эмоционального монолога по поводу него).

• «А эта штука здорово бьет. Особенно когда разгонится. Даст так, что будешь помнить!» (Д.Дибров)

• «У меня уже разрушены гланды, уши, болит голова… Мне кажется, я живой до Москвы не доеду!» (А.Цветаева)

• «Ох, Ефремова… откуда ж в тебе столько жизни!» (Д.Дибров)

• «Наслаждайтесь «Жестокими играми»!» (А.Ягудин)

Победители первого сезона «Жестоких игр»

Победителями проекта "Жестокие игры" стали двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике Елена Замолодчикова и призер олимпийских игр по синхронным прыжкам в воду Юрий Кунаков. В жесткой борьбе они выиграли у Алексея Воробьева и Екатерины Волковой.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах