Примерное время чтения: 2 минуты
165

Сборы «Аватара» в России за минувший уикенд стали самыми большими в мире

Российские сборы «Аватара» за минувший уикенд стали самыми большими в мире — зрители России положили в кассу фильма 21 миллион долларов, пишет РИА Новости.

Сборы «Аватара» в России за первый уикенд проката побили предыдущий рекорд, который был установлен третьей частью «Ледникового периода» (20,9 миллиона долларов).

Кроме того, фильм, который по уверению его режиссера Кэмерона должен стать новой вехой в истории кинематографа, возглавил рейтинг самых успешных новинок североамериканского проката с результатом в 73 миллионов долларов.

Мировая касса картины достигла 232,2 миллионов долларов, учитывая, что бюджет «Аватара» составляет около 200 миллионов долларов.

Фильм создан с использованием самых последних достижений индустрии и переносит зрителя в совершенно иное измерение. Действие картины происходит в инопланетном мире. Ученые земли с помощью передовой медицины превращают бывшего морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу, в инопланетянина и внедряют его в другую цивилизацию, до которой лететь несколько световых лет.

Программа «Аватар» была разработана с учетом токсичности атмосферы планеты Пандора — через подключение сознания «людей-операторов» к биологическому телу с дистанционным управлением, человек получает способность выживать в губительной атмосфере иной цивилизации. Аватары получают путем гибрида человеческой ДНК и ДНК коренных жителей Пандоры. Получив аватар местного жителя, главный герой начинает действовать.

В картине зрители вновь встретятся с музой Кэмерона — Сигурни Уивер, а также Зои Салданой и Стивеном Лэнгом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах