Примерное время чтения: 2 минуты
183

Полуголая Белоснежка снялась в рекламе пива

Нешуточный скандал разразился между компанией Walt Disney и австралийским производителем малинового эля Jamieson's. Причиной возмущения стал видеоролик, рекламирующий пиво, сообщает Sky News.

В ролике «снялась» диснеевская Белоснежка. Правда, предстала она в не совсем привычном (и приличном) образе. Мультяшная красавица, чье имя изменено на Ho White (в оригинале - Snow White), лежит полуголая под одеялом в компании всех семи гномов. При этом Белоснежка покуривает, выпуская кольца дыма, а весь ее внешний вид говорит о том, что она является давней поклонницей замечательного напитка, причем явно им злоупотребляет.

Реклама вызвала возмущение в руководстве Walt Disney: компания владеет авторскими правами на образы Белоснежки и семи гномов. В свою очередь, рекламное агентство Foundry, создавшее ролик, утверждает, что реклама имеет своей целью донести до австралийских любителей пива мысль, что фруктовый эль безвреден – если не считать того, что он сладкий. Агентство якобы обговорило ситуацию с Disney, однако их официальный сайт - anythingbutsweet.com - теперь закрыт. Ссылки на кампанию исчезли и с самого официального сайта Foundry.

Представители американского гиганта индустрии развлечений ситуацию до сих пор не прокомментировали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах