Примерное время чтения: 3 минуты
518

Рассел Кроу: «Ради любви приходится превращаться в человека, которого нельзя любить»

Что, если единственный шанс спасти вашу семью от гибели, — это совершить преступление, связанное со смертельным риском и имеющее очень незначительные шансы на успех? А если, в конце концов, вам удастся совершить то, что вы задумали, — что дальше?

Все эти вопросы встают перед главным героем Джоном Бреннаном в исполнении лауреата премии «Оскар» Рассела Кроу остросюжетного триллера дважды лауреата премии «Оскар» Пола Хаггиса «Три дня на побег».

В преддверии российской премьеры фильма (18 ноября) Рассел Кроу делится своими впечатлениями о проекте.

После прочтения сценария Вы сразу же встретились с Полом Хаггисом. Все произошло очень быстро. Что Вас заранее подкупило (заинтриговало) в проекте?

Рассел Кроу: - Мне понравился сценарий, его саспенс, свойственная ему тревога ожидания. Если вы идете смотреть фильм такого рода, надо глядеть во все глаза, думать и примечать детали, потому что он рассказывает историю сложную и многоплановую. Из работ Пола понятно, что такая сложность — одна из особенностей его творчества. Поэтому я знал, что у нас получится отличный фильм. Кроме того, мне предстояло решить головоломку: сыграть героя с множеством лиц, и меня это очень привлекало. Этот человек испытывает невероятную, неиссякаемую любовь к жене, и он сделает все возможное и невозможное, чтобы спасти ее. Однако для того, чтобы выполнить то, что он задумал, ему придется превратиться в такого человека, которого она, возможно, не сможет больше любить. Мне кажется, что это очень интересное приключение.

Что Вас привлекло в этой истории?

Рассел Кроу: - Это одна из тех историй, когда простое стечение обстоятельств подвергает опасности жизнь целой семьи. Это очень тяжело, и никто не хочет, чтобы с ним случилось что-либо подобное. Но когда на это смотришь — это действительно захватывающее зрелище.

Как Вам работалось на съёмках?

Рассел Кроу: - Мне страшно нравилось, что приблизительно раз в неделю приходит кто-нибудь новенький, и я должен играть ту или иную сцену с каждым из тех, кого я уважаю и чьими работами восхищаюсь. Эти дни на съемочной площадке поистине доставили мне наслаждение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах