Примерное время чтения: 3 минуты
2263

Что убило Бриттани Мерфи - диабет или наркотики?

Об этом в воскресенье, 20 декабря, сообщает TMZ.

По информации источников издания, она умерла от сердечного приступа в доме своего мужа Саймона Монджака. Ее тело обнаружила в ванной комнате мать актрисы около 8 часов утра по местному времени. Немедленно прибывшие по вызову врачи не смогли реанимировать Мерфи, факт смерти был зафиксирован в одной из больниц Лос-Анджелеса в 10:04. Полиция Лос-Анджелеса планирует провести расследование обстоятельств смерти Бриттани.

Бриттани Энн Бертолотти родилась 10 ноября 1977 года в семье Шэрон Мёрфи и бандита Анджело Бертолотти в городе Атланта, штат Джорджия и росла в окрестностях Нью-Джерси. После того, как родители расстались, будущая актриса взяла фамилию матери. Уже в 9 лет она начала играть в местном театре, а в 13 подписала первый контракт с актёрским агентством и начала сниматься в телевизионной рекламе. В этом же возрасте Бриттани вместе с матерью переезжает в Калифорнию, где получает роль в телевизионном шоу «Blossom». В дальнейшем, после целой серии ролей на телевидении, Бриттани Мёрфи начинает очень успешную кинокарьеру, снимаясь как в независимом кино, так и в проектах студий-мейджоров, как в драмах, так и в комедиях.

Помимо актерской професси, Бриттани Мэрфи пробовала себя как музыкальная исполнительница. Еще в начале 90-х она выступала как солистка собственной рок-группы Blessed Soul.

- Я, наверное, очень зависима от публики, мне она нужна. Сколько себя помню, мне всегда хотелось развлекать людей выступлениями. В детстве я представляла себя цыганкой, путешествующей из города в город и дающей разные представления. Неважно, что я делаю – пою или играю, главное - достучаться до людей, - признавалась актриса в недавнем интервью американскому журналу.

Композиции группы и голос Бриттани можно услышать на саундтреках к фильмам «Прерванная жизнь», «Прогулки с парнями на автомобилях» (2001)... В 1999 году Бриттани утвердили на роль рок-легенды 60-х, певицы Дженис Джоплин. Говорят, на эту роль претендовали Кортни Лав и Эмили Уотсон. Позднее интерес к этой роли проявила и неожиданно запевшая Рене Зеллвегер. Но кинопроект о Дженис Джоплин так и не состоялся, по сей день идут переговоры с родственниками певицы об использовании ее творческого наследия. Мерфи неоднократно заявляла, что когда-нибудь она сыграет Дженис и споет ее песни.

На 2010 год были запланированы к выходу четыре фильма с участием Бриттани, среди которых «Невозмутимые», глобальный экшн-проект Сильвестра Сталлоне. Как сложится судьба этих проектов – пока неизвестно. Во всех из них, кроме «Невозмутимых», актриса играла главные роли. Американскую прессу сейчас беспокоит не это, а причины смерти Мерфи. На сей счет строятся разнообразные версии.

В доме покойной было найдено большое количество различных рецептов. Однако, как отмечает TMZ.com, нет никаких данных, указывающих на то, что Бриттани употребляла наркотические препараты.

Вскрытие намечено на 21 или 22 декабря. Известно, что муж актрисы, сценарист и продюсер Саймон Монжак возражал против этой процедуры, однако представитель правоохранительных органов, проводящий предварительное расследование, настоял на ее необходимости.

Мать умершей актрисы рассказала журналистам, что ее дочь страдала от диабета. Однако медики, комментирующие информацию об обстоятельствах смерти Бриттани, говорят о небольшой вероятности того, что именно диабет был причиной смерти молодой женщины.

Американские СМИ сообщают, что в связи со смертью Бриттани Мерфи полицейские допрашивали ее мужа. Близкие актрисы отказались от каких-либо комментариев по этому поводу, попросив журналистов не тревожить их в ближайшие дни.

В связи с трагической новостью, в некоторых публикациях отмечается, что в ноябре этого года из аэропорта Лос-Анджелеса был экстренно госпитализирован Симон Монжак, муж Бриттани. Это произошло после возвращения пары из Пуэрто-Рико – причем супруги возвращались домой раньше времени из-за плохого самочувствия Бриттани Мерфи.

Читайте также:

 

Что убивает сердца молодых? Бриттани Мёрфи могла стать жертвой экстремальной диеты >>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах